Путешествия / Путешествие по Балканам!!

Вторник. Проснулся, опять не выспался. Отзвонился Жаба и я еду в Будапешт.

Ночной Будапешт — я весь твой.

Пересек границу со свистом.

Не ожидал такого и я еду на встречу с Жабой в город Dunaujvaros — на три часа раньше. Чем заняться?

Заправка, стоит Бмв.

277

Австрийские номера, семья, пьют кофе и крутят бумажную карту. На вопрос помочь, холодно отказались.

Выпил кофе, покурил и пошел к лендроверу дефендеру с голландскими номерами и стикерами твновостей — выразить респект, ибо на нем нереально сложно далеко ехать — не верите — дам свой покататься. Это я хуярю весной в подмосковье 🙂

005

Мама родная, водитель и 4 женские особи в Дефе, покурили, выпили местного напитка — похоже на смесь пива и спрайта, хотя алкоголь в Венгрии строго запрещен, но мы то не знали. 🙂 жалко что категорически голландки отказались фотографироваться. Вот и 25 минут пролетели.

За это время австрийская пара приняла душ на заправке — офигенные души попадаются, и увидя, что я мило прощаюсь с экипажем из Нидерландов — подошли теперь сами.

278

Вернулись из Румынии, отзываются плохо — нужно проверить! Час прошел в общении на общие темы, копы, дороги, коробочники, как идет и все такое. Обещают приехать в Москву — реально думали, что их ограбят сразу после границы. Я их успокоил сказав, что их ограбят — прямо на границе 🙂

А австрийцы видели, как я крутил белку — но не взял. В завершение разговора мадам вернулась и подарила мне еще одного попутчика. Приятно удивлен — белка сидит и смотрит теперь назад! Бля, скоро весь покроюсь тушками — как корабль ракушками.

280

Это на предыдущей — мой съезд с хайвея — перекрыт. Копы. Военные. Не пустили даже меня.

281

Поиск новой дороги, навигатор предлагает на Будапешт, на объездную, и 60 км обратно. Крюк в 100 км для нас не крюк, но я уже сам опаздываю, и решаю в тупую поискать проход через деревенские дороги. Мама родная — этих адресов

282

и таких обочин нет ни в одном интернете…

283

Маленький город где живет Жаба. Дунайяворос.

285

286

Прикатил его друг Андреш (bodacap — посмотрите его в ютьюб ссылка — и ищите)

Человек на красной голде — Полный улет. Там много видео его.

288

Крот в защите и в шлеме — это его мото спутник, прикольно!

289

Гоним в столицу.

Приехали в Будапешт — так как ехал Андраш — ну просто московский стайл вождения — по встречке, в междурядье, шахматит, по автобусной полосе! Короче правильный байкер! Катаемся по городу, уже темно, ребята загадочно улыбаются, показывая путь.

трахензебитте.

Очень прикольное — место байкер может подъехать на прогулочную улицу, познакомиться с подружкой и далее ехать в парк в конце города для предания любовным утехам под луной на свежем воздухе. Не проституция!

Новый опыт получен, далее наша компания режет еще пару кругов по городу и мы на реке, речная обзорная экскурсия по Дунаю. Сидим, травим анекдоты. Вообще знание языка очень важная в жизни штука.

296

297

298

302

303

306

308

309

Причал, обсудили, что делать дальше, заводимся — на выезде с пристани меня пытает китаец, как это мот меняет цвет? Он мне не понравился и я прикинулся неговорящим по английски.

За что и был наказан! Катаемся еще минут 40, мне показывают улицы, бары, парки, зоны погулять и все такое на вечер.

Тормозим перекусить — на жилетке отсутствует брелок и кнопочный пульт от мотика. Не за него обидно — а именно за брелок — эта косушка была со мной с 14 лет и кочевала с самого первого мотоцикла на все!!! Что делать? Скорее всего не пристегнул, а положил на сидушку, отвлекся на китайца — в дороге ах как внимание расспыляется. Понимая полную безнадежность найти брелок, решаем попытать счастья.

Вернулись обратно к причалу, полностью повторяем маршрут, понимая что найти его невозможно… На 30!!! минуте он появляется в свете фары — лежит ровно посередине дороги на встречноц полосе — и на него даже ни разу не наехали! Вот как бывает, спасибо Небесам и байкерскому Богу. Час лежал!!! А движение и ночью оживленное.

007

Быстрый перекус в арабской шаурме, мы прощаемся, а я еду по уже знакомым мне местам.

Mambagirls — как можно не остановиться в таком месте? Прощай сон!

311

313

316

Все ахтунг! 5-20 утра, а мне еще фотки Мишке отправлять и поспать бы минут 20 🙂

Вот так выглядел рассвет час назад.

376

До встречи! Всех благ, а туда-туда еду !!! Пошел вещи собирать, на фестиваль видимо реально в следующем году поеду. Пока ганзы.

Еду туда где нужна виза, которой у меня нет. Вот и посмотрим. Всех с Пятницой, Тринадцатое!

Сейчас я после Болгарии, пью самогон в Македонии м завтра буду в Греции. 🙂 жара 47 градусов , ехать крайне тяжело, но я не сдаюсь 🙂

Всем хороших дорог!

Всем привет! Я продолжаю повествование. Ждем когда Миша загрузит фотки. Миша спасибо за твою помощь.

Мы остановились на ночи в Будапеште 🙂

Среда.

Делаю стандартные фотки номера.

Я могу сам себе сделать завтрак в отдельном помещении

или могу оплатить завтрак в общем зале.

Очень прикольный лифт, сам отель также понравился. Метрополь — Рекомендую — но 100 евро за ночь, но зато с парковкой — это основное в европейских городах.

Итак позавтракав и сдав в 8-15 снятый в 3 ночи номер в Метрополе выкатываюсь с подземной парковки в направлении города ?rd — где в 9 уже должна начаться процедура замены резины. Качусь по утренним венгерским пробкам как по Москве — спасибо вчера ребята все показали, что и как нужно делать в Венгрии.

Приезжаю на сервис, инспектирую свои новую шузы.

Знакомлюсь с Муной — девушкой на ресепшене, вызываем механника Михаэла, великолепно говорящего на венгерском, и знающего О.к. на английском 🙂

По нему видно — механник, но голду видит впервые!

Что ж, язык жестов никто не отменял — на улице жарко и даже приветливая Муна не готова стоять рядом и заниматься переводом. Что ни говори — красивы венгерки, мало в них цыганщины, в отличие от румынок.

Спасибо Димке — он заранее меня проинструктировал и напомнил как снимаются колеса на Голде в полевых условиям — берем инструменты в 4 руки — и вместе под моим руководством начинаем разбирать Буфа.

ЗЫ, заднее колесо. Увидев рваный протектор, начинаешь думать как же везло, что на 150-200 он не рванул?….!!!!

К 11 к сервису подъехали Андраш с Жабой — как раз когда можно было снимать заднее колесо! Прошу Жабу подержать мотоцикл, делом то на 2 минуту. Он хоть и приколист, но поверил и серьезно мучается — держит мотоцикл, а я фотографирую. Злыдень. :sm52:

Угощаю Голду кофе. Пусть попробует.

Да, вчера с ребятами обсуждал тему видеорегистраторов на мото, и как следствие — я прошу Андраша смотаться в Будапешт и купить мне камеру, Жаба милостливо согласился отсмотреть ближайшие хоз,авто,мотомагазины на предмет наличия шумки для изоляции диодного пробоя, паяльника и клеевого пистолета — а я начинаю вытаскивать молдинги, бардачок, управление светом для поиска скрытых в недрах мотоцикла предохранителей на подсветку.

Как-бы не ругался Дима на мою помощь при работе над моим мото — мол двоим только жопами толкаться — если бы сам не смотрел, не крутил, не матерился над ворохом проводов — найти где же они преды от световой машинки — бесполезно!

Сняты панели — буду изолировать все места повторно и подключать элемент за элементов.

Счастье — это пофиг сколько часов на палящем солнце (заняло 2 часа) ты разбираешь, силиконишь, пускаешь сопли горячего клея, и потом собираешь; это — финальный акт как в любом эротичном приключении — нажатие крайней красной кнопки оргазма — нажал и — Елка светиться.

Мля, народу сбежалось, аж стало немного неловко. Нет такого в Европе.

Вернулся Андраш, мы монтируем камеру — HeroPro, зову Муну на ‘оценить’ как русские плетут световые сети на зарубежных мотылиц, договориваюсь отпросить Муну с работы для поездки в Балатон пассажиркой на голду 🙂

как приходит звонок из Сербии, что очень- очень нужно оказаться в Белграде в 8 вечера.

Фак. Опять все меняем, переношу Балатон на несколько дней вперед — делов то вернуться в Венгрию — 400 км с любой южной точки. И решаем ехать в Дунайярош в родной город Жабы. Плохо смотрится купленная Жабой резина — Муна явно была лучше в качестве пассажира. Почта и телефон ее есть — будет время наберем 🙂

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12.07.2012